Заслуженные люди

ВЫДАЮЩИЕСЯ ЛЮДИ села имени 8 Марта
Ермекеевского района Республики Башкортостан

Герои Советского Союза :
Грачев Иван Николаевич
Мазитов Гали Ахметович

Кавалеры орденоносцы:
Имеют орден
Ленина – Коростелев Владимир Александрович
Абрамов Михаил Емельянович
Латыпов Самим Харисович
Имеют орден
Трудового Красного Знамени – Семенова Таисия Ивановна
Ахмадуллин Фагиль Гумерович
Шевченко Николай Дмитриевич
Бакиев Назип Сабирьянович
Болтухова Татьяна Васильевна
Габсаттаров З.З.
Латыпов Самим Харисович
Имеют орден
Трудовой Славы – Литяева Зоя Фоминична
Латыпова Гульбахра Хасибовна
Силанова Лидия Ивановна

Имеют орден
Знак Почета – Рыжков Владимир Федорович
Григорьева Анастасия Григорьевна
Бакиев Назип Сабирьянович
Асташин Николай Васильевич
Шарафутдинов Дамир Идиятович
Додонов Андрей Константинович
Гордеев Михаил Андреевич

Имеют звания:
Заслуженный агроном БАССР – Бакиев Назип Сабирьянович
Заслуженный работник
сельского хозяйства – Шарафутдинов Дамир Идиятович
Мирошниченко Николай Иванович
Заслуженный механизатор
сельского хозяйства БАССР – Коростелев Владимир Александрович
Ильясов Шамиль Рашатович
Заслуженный ветврач БАССР – Ялалетдинов Лутфулла Салямович
Заслуженный зоотехник БАССР – Калашников Александр Никифорович

Чемпион 6 Спартакиады народов СССР, призер Олимпийских игр по легкой атлетике – Литяев Александр Анатольевич
Кандидат медицин наук, заведующий отделением лазерной терапии РКБ им. Куватова г. Уфы. – Пантелеев Владимир Сергеевич
Кандидат педагогических наук, преподаватель Стерлитамакского пединститута – Иванова Людмила Михайловна.
Младший научный сотрудник НИИ г. Уфа – Иванова Инна Михайловна.
Преподаватель Уральского Политехнического института -Чеботникова Оксана Контантиновна
Преподаватель Белебеевского сельхоз техникума – Самарин Владимир Николаевич.
Преподаватель БГПУ г. Уфа – Шамсутдинова Гузель Зинуровна
Доцент Нефтяного института г. Москва – Пантелеева Анастасия Григорьевна.
Подполковник медицинской службы г. Галицино – Масленкин Владимир Григорьевич
Кандидат биологических наук НИИ г. Новосибирск – Курманов Ришат Каримович
Майор г. Шепетовка – Кузьмин Леонид Григорьевич
Старший инженер по испытанию космических аппаратов, подполковник запаса г. Байконур – Хайруллин Ирек Фасахович
Подполковник г. Житомир – Дубовик Виктор Константинович
Майор г. Житомир – Дубовик Александр Константинович.
Старший инженер на ВАЗе г. Тольятти – Пантелеев Борис Сергеевич
Генеральный директор ООО «Мегионгазнефть» г. Мегион – Ахмадуллин Раян Фагилевич